<sub id="jxtrp"></sub>

      <sub id="jxtrp"></sub>
      您现在的位置:您现在的位置: 郴州市六中网站 >> 学生活动 >> 活动剪影 >> 正文

      活动剪影

      郴州市六中第三十二届运动会成绩册

      作者:不详    文章来源:本站整理    点击数:2407    更新时间:2016/10/11

       
       
       
       
       
       
       
       
       
      1、八年级男子组100        决赛                         2011.11. 9  17:00
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      644
      赵宣霖
      383
      00:12.1
      21
      1  4
      破年级纪录
      2
      642
      侯承明
      383
      00:12.3
      19
      1  3
      破年级纪录
      3
      681
      毛俊辉
      385
      00:12.8
      4
      1  5
       
      4
      381
       
      370
      00:13.7
      3
      1  1
       
      5
      564
      谷九霖
      379
      00:13.8
      2
      1  2
       
      6
      761
      曹旭东
      394
      00:13.9
      1
      1  6
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      2、八年级男子组200        决赛                         2011.11.10  11:20
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      642
      侯承明
      383
      00:25.5
      14
      1  6
      破年级纪录
      2
      645
       
      383
      00:27.1
      5
      1  5
       
      3
      543
      欧阳翰骏
      378
      00:28.5
      4
      1  2
       
      4
      564
      谷九霖
      379
      00:28.6
      3
      1  1
       
      5
      623
       
      382
      00:29.4
      2
      1  4
       
      6
      701
       
      391
      00:33.4
      1
      1  3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      3、八年级男子组400        决赛                         2011.11.11   8:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      647
       
      383
      00:57.2
      14
      6  5
      破年级纪录
      2
      583
      邓泽霖
      380
      01:05.2
      12
      1  3
      破年级纪录
      3
      543
      欧阳翰骏
      378
      01:06.5
      4
      7  2
       
      4
      544
      陈旭辉
      378
      01:08.2
      3
      6  4
       
      5
      683
      吴黄任轩
      385
      01:10.9
      2
      2  1
       
      6
      403
      黄卒羽
      371
      01:11.0
      1
      6  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      4、八年级男子组800        决赛                         2011.11. 9  16:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      647
       
      383
      02:15.3
      14
      2  9
      破年级纪录
      2
      643
       
      383
      02:20.6
      5
      1  9
       
      3
      545
      高俊涛
      378
      02:37.9
      4
      1  7
       
      4
      405
       
      371
      02:39.1
      3
      2 14
       
      5
      622
      李成杰
      382
      02:39.5
      2
      1  8
       
      6
      761
      曹旭东
      394
      02:39.5
      1
      2  8
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      5、八年级男子组1500        决赛                         2011.11.10  10:35
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      646
       
      383
      04:55.1
      14
      2  2
      破年级纪录
      2
      643
       
      383
      05:06.7
      5
      1 15
       
      3
      545
      高俊涛
      378
      05:25.9
      4
      1 13
       
      4
      465
      伍中豪
      374
      05:38.2
      3
      2  3
       
      5
      663
      首懿纹
      384
      05:40.9
      2
      1 17
       
      6
      622
      李成杰
      382
      05:43.2
      1
      2  9
       
      6、八年级男子组4×200      决赛                2011.11.10  15:50
      名次
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
       
      1
       
      383
      01:45.6
      21
      4  3
      破年级纪录
       
      2
       
      376
      02:01.0
      10
      2  3
       
       
      3
       
      378
      02:01.7
      8
      4  4
       
       
      4
       
      382
      02:01.8
      6
      2  4
       
       
      5
       
      394
      02:02.0
      4
      1  2
       
       
      6
       
      380
      02:03.1
      2
      4  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      7、八年级女子组100        决赛              2011.11. 9  17:05
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      652
      张楚阳
      383
      00:14.6
      7
      1  4
      平年级纪录
      2
      511
      谢安然
      376
      00:14.8
      5
      1  6
       
      3
      456
      宋星颖
      373
      00:15.5
      4
      1  1
       
      4
      713
      曹巧蕾
      391
      00:15.7
      3
      1  2
       
      5
      613
      胡虹柳
      381
      00:15.8
      2
      1  5
       
      6
      571
      朱林怡
      379
      00:16.3
      1
      1  3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      8、八年级女子组200        决赛              2011.11.10  11:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      652
      张楚阳
      383
      00:30.5
      7
      1  4
       
      2
      691
      钟婉祯
      385
      00:31.2
      5
      1  3
       
      3
      511
      谢安然
      376
      00:32.5
      4
      1  5
       
      4
      613
      胡虹柳
      381
      00:34.0
      3
      1  6
       
      5
      533
      李沛霖
      377
      00:35.1
      2
      1  2
       
      6
      571
      朱林怡
      379
      00:35.2
      1
      1  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      9、八年级女子组400        决赛              2011.11.11   9:35
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      691
      钟婉祯
      385
      01:13.8
      14
      4  5
      破年级纪录
      2
      553
      肖诗源
      378
      01:23.1
      5
      4  4
       
      3
      533
      李沛霖
      377
      01:23.8
      4
      3  6
       
      4
      394
       
      370
      01:25.9
      3
      5  3
       
      5
      719
      夏玉琴
      391
      01:26.2
      2
      3  2
       
      6
      772
       
      394
      01:26.3
      1
      7  3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      10、八年级女子组800        决赛               2011.11.10  14:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      720
      陈漳璟
      391
      03:11.9
      7
      2  9
       
      2
      553
      肖诗源
      378
      03:13.6
      5
      2 12
       
      3
      554
       
      378
      03:17.5
      4
      1  6
       
      4
      452
       
      373
      03:18.0
      3
      1  2
       
      5
      491
      陈春伊
      375
      03:25.2
      2
      2  4
       
      6
      433
      李鑫冰
      372
      03:32.8
      1
      2 11
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      11、八年级女子组1500        决赛            2011.11.10  10:55
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      457
      张慧珠
      373
      06:43.3
      7
      1  4
       
      2
      720
      陈漳璟
      391
      06:45.0
      5
      1  7
       
      3
      755
      许誉文
      393
      07:09.1
      4
      2  4
       
      4
      660
      易慧婷
      383
      07:11.0
      3
      2 10
       
      5
      491
      陈春伊
      375
      07:19.5
      2
      2 12
       
      6
      679
       
      384
      07:26.0
      1
      1 12
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      12、八年级女子组4×200      决赛            2011.11.10  16:50
      名次
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
       
      1
       
      385
      02:20.9
      14
      4  1
       
       
      2
       
      374
      02:21.5
      10
      1  4
       
       
      3
       
      373
      02:23.2
      8
      1  5
       
       
      4
       
      383
      02:23.4
      6
      2  2
       
       
      5
       
      377
      02:23.9
      4
      3  1
       
       
      6
       
      382
      02:24.5
      2
      4  3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      13、九年级男子组100        决赛                 2011.11. 9  17:10
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      225
      欧阳齐
      367
      00:12.3
      7
      1  4
       
      2
      165
      黎前雄
      364
      00:12.7
      5
      1  3
       
      3
      347
      曹桥军
      389
      00:13.0
      4
      1  6
       
      4
      205
      鲁晟杰
      366
      00:13.1
      3
      1  2
       
      5
      261
      王子豪
      369
      00:13.2
      2
      1  1
       
      6
      244
      邓麟轩
      368
      00:13.2
      1
      1  5
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      14、九年级男子组200        决赛              2011.11.10  11:25
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      263
      陈晓明
      369
      00:26.5
      7
      1  4
       
      2
      165
      黎前雄
      364
      00:26.6
      5
      1  3
       
      3
      321
      匡慧军
      388
      00:27.2
      4
      1  6
       
      4
      303
       
      387
      00:27.4
      3
      1  5
       
      5
      347
      曹桥军
      389
      00:28.1
      2
      1  1
       
      6
      22
      文博涵
      357
      00:28.7
      1
      1  2
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      15、九年级男子组400        决赛                         2011.11.11   9:05
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      262
      袁棋杭
      369
      00:55.3
      14
      3  1
      破年级纪录
      2
      263
      陈晓明
      369
      00:59.6
      5
      2  1
       
      3
      305
      胡竞元
      387
      01:05.7
      4
      1  3
       
      4
      228
       
      367
      01:05.8
      3
      1  5
       
      5
      164
      张颖哲
      364
      01:06.6
      2
      5  2
       
      6
      323
       
      388
      01:07.2
      1
      2  3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      16、九年级男子组800        决赛              2011.11.10  14:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      262
      袁棋杭
      369
      02:08.4
      14
      2  2
      破年级纪录
      2
      221
      张志翔
      367
      02:16.4
      12
      2  3
      破年级纪录
      3
      323
       
      388
      02:30.0
      4
      3  9
       
      4
      127
      邓良吉
      362
      02:39.3
      3
      1  9
       
      5
      281
      夏文俊
      386
      02:39.9
      2
      1  6
       
      6
      305
      胡竞元
      387
      02:42.9
      1
      2  7
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      17、九年级男子组1500        决赛               2011.11.10  15:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      221
      张志翔
      367
      04:52.8
      17
      1  4
      破年级纪录
      2
      321
      匡慧军
      388
      05:16.0
      5
      1 13
       
      3
      343
      雷源吉
      389
      05:20.8
      4
      1  1
       
      4
      169
      朱博华
      364
      05:33.0
      3
      2  4
       
      5
      303
       
      387
      05:42.2
      2
      1 11
       
      6
      322
      刘旭聪
      388
      05:43.7
      1
      2 12
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      18、九年级男子组4×200      决赛               2011.11.10  16:20
      名次
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
       
      1
       
      367
      01:50.0
      21
      4  5
      破年级纪录
       
      2
       
      369
      01:51.7
      10
      1  4
       
       
      3
       
      388
      01:55.6
      8
      1  3
       
       
      4
       
      364
      01:56.2
      6
      3  5
       
       
      5
       
      389
      01:57.7
      4
      4  4
       
       
      6
       
      387
      01:58.0
      2
      4  2
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      19、九年级女子组100        决赛                2011.11. 9  17:15
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      73
       
      359
      00:14.8
      7
      1  3
      平年级纪录
      2
      237
      李远潞
      367
      00:15.5
      5
      1  4
       
      3
      191
       
      365
      00:15.8
      4
      1  5
       
      4
      179
      吴佳雯
      364
      00:16.0
      3
      1  2
       
      5
      55
      蒋果晋
      358
      00:16.0
      2
      1  6
       
      6
      218
      谢俏楚
      366
      00:16.5
      1
      1  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      20、九年级女子组200        决赛             2011.11.10  11:35
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      252
      谢佳慧
      368
      00:29.3
      21
      1  4
      破年级纪录
      2
      13
       
      356
      00:34.0
      5
      1  5
       
      3
      237
      李远潞
      367
      00:34.1
      4
      1  3
       
      4
      55
      蒋果晋
      358
      00:34.6
      3
      1  6
       
      5
      132
      蒋依心
      362
      00:35.0
      2
      1  2
       
      6
      331
      刘家倩
      388
      00:35.2
      1
      1  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      21、九年级女子组400        决赛             2011.11.11  10:10
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      71
      陆嘉欣
      359
      01:17.9
      7
      1  4
       
      2
      171
      刘志艳
      364
      01:18.1
      5
      1  3
       
      3
      277
      王蓓榕
      369
      01:21.5
      4
      6  5
       
      4
      295
      刘林飞
      386
      01:21.6
      3
      5  4
       
      5
      17
      欧阳洋
      356
      01:22.9
      2
      1  2
       
      6
      32
      颜菲瑾
      357
      01:23.6
      1
      2  1
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      22、九年级女子组800        决赛               2011.11.10  15:10
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      252
      谢佳慧
      368
      02:47.5
      14
      2 12
      破年级纪录
      2
      378
      谢妍芬
      390
      03:13.4
      5
      2  9
       
      3
      13
       
      356
      03:13.7
      4
      2  8
       
      4
      34
      雷双榕
      357
      03:14.0
      3
      1 14
       
      5
      377
      陈瑞青
      390
      03:22.2
      2
      1 10
       
      6
      32
      颜菲瑾
      357
      03:23.1
      1
      2 13
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      23、九年级女子组1500        决赛              2011.11. 9  16:40
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
      1
      373
      朱晨畅
      390
      06:54.0
      7
      1  8
       
      2
      180
      曾遥园
      364
      06:58.2
      5
      1 13
       
      3
      177
      项钰淇
      364
      07:03.6
      4
      2  3
       
      4
      251
      李佳蔚
      368
      07:08.8
      3
      1 17
       
      5
      200
      吴佳悦也
      365
      07:09.3
      2
      1 12
       
      6
      57
       
      358
      07:13.4
      1
      2 14
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      24、九年级女子组4×200      决赛             2011.11.10  17:20
      名次
       
      代表队
      成绩
      得分
      备注
       
      1
       
      364
      02:17.9
      14
      4  2
       
       
      2
       
      359
      02:20.9
      10
      1  5
       
       
      3
       
      368
      02:21.1
      8
      3  3
       
       
      4
       
      390
      02:21.4
      6
      4  3
       
       
      5
       
      367
      02:23.0
      4
      3  2
       
       
      6
       
      369
      02:25.3
      2
      1  2
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      1、八年级男子组跳高             决赛         2011.11. 9  15:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      661
      周张芷渊
      384
      1.47
      14
      3
      破年级纪录
      2
      601
      刘国文
      381
      1.39
      5
      21
       
      3
      401
      刘子豪
      371
      1.36
      4
      27
       
      4
      385
      陈梓园
      370
      1.33
      3
      5
       
      5
      689
      郭宇恒
      385
      1.33
      2
      12
       
      6
      410
      刘伟挺
      371
      1.3
      1
      14
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      2、八年级男子组跳远         决赛            2011.11.10  14:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      645
       
      383
      5.04
      7
      30
       
      2
      661
      周张芷渊
      384
      5.02
      5
      5
       
      3
      489
      郭晟烽
      375
      4.86
      3.5
      34
       
      3
      586
      李嘉涛
      380
      4.86
      3.5
      18
       
      5
      547
      刘孝忠
      378
      4.68
      1.5
      16
       
      5
      687
       
      385
      4.68
      1.5
      11
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      3、八年级男子组后抛实心球              决赛           2011.11.10   9:40
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      523
      李国瑞
      377
      13.86
      7
      18
       
      2
      507
      肖柯宇
      376
      13.7
      5
      5
       
      3
      548
      张俊杰
      378
      13.19
      4
      30
       
      4
      626
      赵弘毅
      382
      13.05
      3
      6
       
      5
      461
      刘宇涵
      374
      12.53
      2
      3
       
      6
      527
      周子为
      377
      12.52
      1
      7
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      4、八年级男子组铅球          决赛        2011.11.10  14:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      507
      肖柯宇
      376
      8.18
      7
      26
       
      2
      461
      刘宇涵
      374
      7.88
      5
      30
       
      3
      604
       
      381
      7.62
      4
      34
       
      4
      449
      陈泓锦
      373
      7.08
      3
      25
       
      5
      626
      赵弘毅
      382
      7
      2
      3
       
      6
      550
      邝佳乐
      378
      6.8
      1
      14
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      5、八年级女子组跳高        决赛         2011.11.10   8:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      752
       
      393
      1.16
      7
      9
       
      2
      556
      毛紫仪
      378
      1.14
      5
      19
       
      3
      612
      陈粲然
      381
      1.12
      4
      29
       
      4
      696
      王丽华
      385
      1.06
      3
      28
       
      5
      534
      雷珮雯
      377
      1.06
      2
      25
       
      6
      733
       
      392
      1.03
      1
      14
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      6、八年级女子组跳远         决赛           2011.11.11  08:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      651
      陈艺玲
      383
      3.68
      7
      35
       
      2
      518
       
      376
      3.66
      5
      27
       
      3
      452
       
      373
      3.6
      4
      6
       
      4
      671
      李海莺
      384
      3.59
      3
      22
       
      5
      737
      夏贵欢
      392
      3.58
      2
      7
       
      6
      612
      陈粲然
      381
      3.46
      1
      38
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      7、八年级女子组后抛实心球              决赛            2011.11.10  10:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      471
      杨佳莉
      374
      8.7
      7
      40
       
      2
      391
      曹可琛
      370
      8.51
      5
      2
       
      3
      757
      欧阳花
      393
      7.61
      4
      13
       
      4
      531
      胡冰洁
      377
      7.56
      3
      5
       
      5
      716
      毛雅婷
      391
      7.36
      2
      26
       
      6
      493
      郭雅琦
      375
      7.33
      1
      31
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      8、八年级女子组铅球          决赛        2011.11. 9  15:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      671
      李海莺
      384
      6.89
      7
      32
       
      2
      534
      雷珮雯
      377
      6.76
      5
      4
       
      3
      436
      谭淇之
      372
      6.7
      4
      10
       
      4
      440
      陈宇琛
      372
      6.13
      3
      16
       
      5
      475
      周艺颖
      374
      5.9
      2
      27
       
      6
      391
      曹可琛
      370
      5.8
      1
      5
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      9、九年级男子组跳高         决赛        2011.11.10  15:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      270
      蒋鲤俊
      369
      1.48
      7
      3
       
      2
      204
      张家华
      366
      1.46
      5
      29
       
      3
      87
      曹译文
      360
      1.44
      4
      12
       
      4
      181
      袁聪宇
      365
      1.39
      3
      8
       
      5
      327
       
      388
      1.39
      2
      27
       
      6
      229
       
      367
      1.36
      1
      32
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      10、九年级男子组跳远         决赛         2011.11.10  10:50
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      225
      欧阳齐
      367
      5.4
      14
      20
      破年级纪录
      2
      226
      侯舸飞
      367
      4.85
      5
      8
       
      3
      290
      邝家豪
      386
      4.66
      4
      25
       
      4
      122
      王铎霖
      362
      4.63
      3
      2
       
      5
      327
       
      388
      4.62
      2
      21
       
      6
      328
      罗恒远
      388
      4.6
      1
      18
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      11、九年级男子组后抛实心球     决赛        2011.11.10   8:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      103
      李佳鹏
      361
      17.05
      14
      4
      破年级纪录
      2
      245
       
      368
      14.88
      5
      20
       
      3
      181
      袁聪宇
      365
      14.02
      4
      19
       
      4
      7
      贺鹰翔
      356
      13.59
      3
      25
       
      5
      9
      费瀚霖
      356
      13.3
      2
      23
       
      6
      123
      黄志波
      362
      13
      1
      11
       
      12、九年级男子组铅球         决赛           2011.11. 9  14:30
      名次
      号码
       
      代表队
      成绩
      得分
      序号
      备注
      1
      161
      黄瀚墨
      364
      8.74
      7
      9
       
      2
      245
       
      368
      8.73
      5
      20
       
      3
      261
      王子豪
      369
      8.7
      4
      11